Дмитрия Бунина 15 лет назад осудили за халатность

5044

24 августа 2018, 11:28

В эти минуты в Волжском районном суде продолжается процесс по избранию меры пресечения председателю комитета социальной защиты населения Саратова Дмитрию Бунину. Об этом сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" из зала суда.

Следователь Станислав Белозерцев кратко огласил фабулу инкриминируемого Бунину преступления. Согласно его словам, в период с июня по август этого года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, лично получил от некоего Таленкова, в пользу фирмы ООО "Продкласс", занимающейся поставками детского питания, частями взятку в виде денег на общую сумму 1 060 000 рублей, то есть в особо крупном размере.

"Господин Бунину инкриминируется особо тяжкое преступление, предусматривающее наказание свыше 15 лет лишения свободы. Это дает основание подозревать, что Дмитрий Анатольевич может помешать следствию, скрыться или повлиять на свидетелей. При избрании меры пресечения следствие учитывало состояние здоровья Бунина. В связи с этим считаем, что Дмитрию Бунину следует избрать меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца", - сообщил следователь, которого поддержал прокурор.

Сам господин Бунин согласился с домашним арестом, попросив только разрешить ему прогулки. "Это необходимо по состоянию здоровья", – пояснил Бунин.

Полностью с ним согласилась и адвокат Светлана Кулагина, огласив аналогичную просьбу.

В ходе оглашения документов судья Анатолий Рыблов сообщил, что в материалах дела есть информация о том, что в 2003 году Дмитрия Бунина все-таки судили по статье 293 УК РФ (Халатность).

Согласно бытовой характеристике, господин Бунин характеризуется посредственно, а на работе - положительно

За взятку Бунин действовал в интересах указанного ООО, выраженных в беспрепятственном исполнении заключенных договоров между комитетом и юридическим лицом.

При получении последней части взятки в сумме 260 000 рублей подозреваемый задержан сотрудниками УФСБ России. В рамках осмотра места происшествия следователями данная сумма была изъята.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости