Губернатор в цирке: "Когда первое представление? Готовьте афиши!"

11012

24 августа 2018, 15:55

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил реконструируемое здание государственного цирка имени Братьев Никитиных.

Сопровождали главу региона зампред правительства Валентина Гречушкина, глава Саратова Михаил Исаев, замминистра культуры области Владимир Баркетов и другие. Экскурсию по площадке провел бывший директор цирка, нынешний спикер облдумы Иван Кузьмин.

В настоящее время уже произведены замена кровли и окон, отделка фасада и колонн, монтаж и ремонт арены. Также приходят к концу демонтажные работы, идет заливка бетоном подходов к арене, монтаж электросетей, монтаж перегородок. Все работы идут в рамках установленного графика, сообщил представитель подрядной организации.

"Открытие когда?" – задал на входе вопрос глава региона подрядчику, получив ответ, что до 20 декабря будет все сделано.

"Директор говорит, что 1 декабря сдаете. Давайте, чтобы 31-го здесь было уже достойное мероприятие проведено", - потребовал губернатор.

Далее Иван Кузьмин провел главу региона по будущей арене цирка, трибунам, общественным уборным, подсобным помещениям и гримеркам. Он рассказал, что на следующей неделе экспертной группе предстоит принять несколько важных решений - выбрать новый цвет купола и кресел для зала.

"Те, что предлагают - не вписываются в общий вид цирка. Решение надо принимать. Для нас главное - это интересы зрителей, чтобы им было удобно сидеть на креслах", - подчеркнул спикер.

Нарекания у губернатора вызвало благоустройство внутреннего двора цирка. На вопрос, почему не был наведен порядок, ему сообщили, что бывший подрядчик не навел его после окончания своей части работы. В ответ на это подрядчик Александр Исаев, присутствовавший на месте, пояснил: "Это не моя работа. Не было такого в смете".

"Все должно быть по-настоящему. А то там клочок, тут клочок. Весь двор должен быть, как после ремонта. Люди должны прийти в совершенно новый старый цирк", - потребовал Радаев. 

На вопрос о том, сколько человек сейчас находится на стройке, он получил ответ, что достаточно, для того, чтобы не отставать от графика.

"Недостаточно", - не согласился с представителями подрядной организации Иван Кузьмин.

"Есть отставание на 2-3 недели. Исправить это можно только за счет производительности труда. Привлекайте к работе, Исаев. Надо понять, за счет чего будет увеличение скорости? За счет увеличения производительности труда. Поэтому надо по всем моментам, в которых отставание - ускориться. Если требуется усиление - нужно группироваться. До 1 декабря должно быть сделано все. Когда первое представление? Определите тему. Это очень почетно, кто будет первым работать. Готовьте афиши", - потребовал Радаев.

Он отметил, что впервые за 145 лет проводится подобная масштабная реконструкция цирка.

"Нужно сделать так, чтобы он простоял еще десятки лет", - заметил Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.15 1 2 3 4 5

Главные новости