Массовое отравление в кафе "Жу-Жу". Подробности

11442

28 августа 2018, 16:59

Фото Алексея Кошелева

Все девять граждан, в том числе 10-летний ребенок, получили отравление в саратовском кафе "Жу-Жу" (в торговом центре "Оранжевый", площадь Орджоникидзе, 1) в период с 25 по 26 августа. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила начальник отдела надзора по гигиене и питанию областного Роспотребнадзора Елена Никонова.

"Как вы знаете, в настоящее время деятельность кафе приостановлена. Мы уже установили, что именно ели граждане, однако в настоящее время еще рано делать выводы о том, какое именно из блюд стало причиной инфекции. Идет расследование, все продукты проходят необходимые в таких случаях исследования в лаборатории.

Из девяти пострадавших четверо оказались в больнице. К счастью, среди них нет 10-летнего ребенка – ему показано амбулаторное лечение. Все материалы по данному делу мы направили в суд", - рассказала Елена Никонова  и отметила, что обо всех пострадвщих им стало известно от медиков, сообщивших о череде выявленных случаев острой кишечной инфекции.

Она отметила, что деятельность ООО "Жу-Жу", по решению суда, может быть приостановлена на срок до 90 суток. Кроме того, предприятию может грозить и ликвидация.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости