Власти Волжского района признали сбой с вывозом мусора

2810

28 августа 2018, 17:38

В эти минуты в администрации Саратова продолжается совещание, посвященное вывозу мусора.

Депутат гордумы Евгений Чернов запомнил, что сейчас идет работа по созданию реестра контейнерных площадок, и попросил руководителей Кировского и Фрунзенского районов рассказать о том, насколько они укомплектованы. Оба руководителя – Сергей Пилипенко и Алексей Постнов – заметили, что в целом все площадки укомплектованы.

Директор компании "Гарант-Плюс" (обслуживает Волжский район) Сергей Павлов заметил, что сейчас действительно существует проблема с вывозом мусора у социальных учреждений в связи с тем, что контейнеры не походят для существующих автомобилей.

"Сейчас в стране практически невозможно купить контейнеры. А если есть заказ, то они приходят в минимальном количестве. И еще один бич – вывалка мусора возле контейнера. Прямо во время, когда мы грузили мусор, подъехала "Газель" и вывалила строительный мусор рядом с контейнером", - сказал он.

Глава Волжского района Сергей Бровкин заметил, что должна существовать резервная техника, не нужно "работать впритык". Он отметил, что вчера уже был сбой с вывозом мусора.

"Я прошу вас отдать график маршрута главе Волжского района, потому что мы вам в помощь, а не в укор. Он мог бы объяснить и жителям график, и сам понимать, когда едут автомобили", - заметил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости