В первый раз в первый класс пойдут 26 тысяч саратовских детей

2036

31 августа 2018, 10:03

Завтра двери новых школ в Саратовской области откроются для более 2000 учащихся. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

По утверждению ведомства, все общеобразовательные организации готовы к новому учебному году. За школьные парты сядут более 236 тысяч школьников, из них почти 26 тысяч - первоклассников. Учебный год начнется в 920 общеобразовательных организациях области.

"Готовность образовательных организаций к новому учебному году в ходе соответствующих проверок, подтвердили администрации районов и межведомственные комиссии", - отмечают в министерстве.

Впервые в этом году свои двери распахнут сразу три новые школы области, в которые смогут пойти более 2000 детей. В сентябре в Энгельсе в общеобразовательной школе микрорайона Шурова Гора смогут учиться 1100 ребят, общеобразовательная школа № 7 справит новоселье в стенах здания, ранее принадлежавшего социально-экономическому институту, и сможет обучать 300 учеников. В Саратове начнет работу 2 корпус гимназии № 7 Волжского района, в котором смогут учиться 825 ребят.

Также в рамках участия в федеральном проекте с 1 сентября в 16 отремонтированных спортзалах сельских школ смогут заниматься дети и взрослые сельской местности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости