День города и выборы. Михаил Исаев напомнил об антитеррористической защищенности

2865

3 сентября 2018, 12:21

В мэрии Саратова прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством главы города Михаила Исаева. В нем приняли участие руководство администрации города и районов, представители силовых ведомств.

Основной темой стал вопрос по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий в День города, а также при подготовке к проведению дополнительных выборов депутатов Госдумы и Саратовской городской думы.

По словам участников заседания, проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности и усиление охраны общественного порядка. Так, в период подготовки к торжественным мероприятиям ко Дню знаний, прошла проверка исправности технических средств безопасности, инструктажи с преподавательским и обслуживающим персоналом.

"Это очень большой и важный блок работы, направленный на обеспечение безопасности каждого участника торжественных мероприятий, и, в первую очередь, наших детей.

Кроме специализированных служб, задействованных в данной работе, к вопросам безопасности необходимо привлекать и граждан. Например, вести информационно-разъяснительную работу с родителями, чтобы они знали, как действовать в критических ситуациях, и рассказали бы об этом своим детям", - отметил глава Саратова Михаил Исаев.

Участники совещания подчеркнули, что во время массовых мероприятий будут предприняты дополнительные меры обеспечения безопасности, а также организовано дежурство аварийно-спасательных формирований и бригад скорой медицинской помощи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости