Валерий Радаев о дольщиках: "Расскажите так, чтобы телодвижения чувствовались"

3586

3 сентября 2018, 17:46

На продолжающемся заседании рабочей группы по дольщикам глава Саратова Михаил Исаев доложил о планах достройки четырех домов ЖК "Миргород" (ООО "Миал-Девелопмент") на Зерновой. Это также так называемые дома Алексея Абасова.

Градоначальник отметил, что по третьему и четвертому дому наилучший вариант - расселение.

Спикер облдумы Иван Кузьмин предложил уточнить, в каком формате возможно расселение этих обманутых дольщиков: "Какие планы? Что дальше? Мы должны видеть перспективу разрешения ситуации".

"Нам не с чем работать. По 23 квартиры принадлежат аффилированным лицам. Цифры пляшут на порядок. Пока нельзя сказать, какой вариант предпочтительней", - признал Исаев.

Председатель областной ОП Александр Ландо удивился информации градоначальника и заявил: "Так неэффективно работать нельзя.

Обращаясь к губернатору Валерию Радаеву, общественник сказал: "Которую неделю молотим одно и тоже. Так работать нельзя. Предлагайте какие-то решения. У нас есть с 80-процентной готовностью".

"Вы и предложите по дому с 80-процентной готовностью решение", - ответил губернатор и предал слово депутату Госдумы Татьяне Касаевой, куратору достройки этих домов.

Госдеп согласилась с градоначальником относительно подсчета дольщиков.

"Мы сейчас можем помочь преступникам, а не хотелось бы", - опасалась Касаева.

"Никто не говорит, что с четверга на пятницу должно быть решение. Давайте увидим движение", - ответил Иван Кузьмин.

"Что за движение, я даже не могу представить. Михаил Александрович, расскажите так, чтобы телодвижения чувствовались. Когда такая монотонность, складывается впечатление, что движение идет не вперед, а в обратном направлении. А получается, что счастья ждем, а его нет и нет", - парировал губернатор.

После этого глава города более четко и конкретно рассказал о том, что меняется реестр дольщиков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.36 1 2 3 4 5

Главные новости