Саратовские пляжи закроются при температуре воды ниже 18 градусов

2353

4 сентября 2018, 13:49

Фото Алексея Кошелева

С начала года на пожарах в Саратовской области погибли шесть детей. Такую цифру на пресс-конференции назвал замначальника областного ГУ МЧС Роман Ковбасюк.

"Сегодня на территории области сложилась непростая обстановка. Мы имеем рост основных показателей. На 3 сентября зарегистрировано всего 1612 пожаров, в местах пожаров обнаружены 104 тела. Еще 125 человек были доставлены в больницу с травмами. К сожалению, на пожарах погибли шесть детей. Это на 50% больше, чем год назад. По пожарам рост составил 2,8%, по числу погибших - 15%, травмированных - 11%", - рассказал полковник Ковбасюк.

По его словам, 58% пожаров приходится на жилой сектор.

"Если говорить о причинах, в основном это неправильная эксплуатация электрооборудования. На нее приходится половина пожаров", - отметил Ковбасюк.

Также на сегодняшний день в Саратовской области произошло 80 лесных пожаров. От огня пострадало 1289 га, что в 2,4 раза больше прошлогодних площадей.

"Надо отметить, что с начала апреля мы зарегистрировали 1707 загораний сухой травы, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года. Обстановка на сегодня сложная и требует серьезного внимания", - подчеркнул представитель ГУ МЧС.

По словам Ковбасюка, такие пожары произошли у поселков Зоринский и Клещевка: "Все осложнялось тем, что фронт огня шел по необрабатываемым участкам. В итоге выгорели заброшенные вагончики, туалеты и прочие здания. А где есть обработанная земля - пожар не распространяется, так как гореть там нечему".

О происшествиях на воде рассказал начальник отдела безопасности на водных объектах ГИМС Роман Сулейманов.

Согласно статистике ведомства, с начала купального сезона на воде зарегистрировано 42 происшествия, на которых 35 человек погибли, а 20 успели спасти.

Купальный сезон в этом году сместился на две недели, но многие пляжи уже подают документы на закрытие.

"У нас открыты сейчас 24 объекта. Городской пляж тоже подал документы. Как только температура воды станет ниже 18 градусов - он перестанет работать", - сообщил Сулейманов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости