Юрий Пономарев может стать куратором управления Генпрокуратуры в ЦФО

4794

7 сентября 2018, 08:23

Заместитель Генпрокурора РФ, уроженец Саратова Юрий Пономарев, курирующий подразделения надзорного ведомства по УрФО, в ближайшее время может уйти на новое место службы в Москву. Об этом сообщает издание "Znak.com" со ссылкой на осведомленный источник в Генпрокуратуре.

В данный момент в ведомстве обсуждается кадровая рокировка, в соответствии с которой Пономарев будет назначен заместителем Генпрокурора РФ, курирующим деятельность прокуратур Центрального федерального округа. Нынешний куратор ЦФО, Замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский, в свою очередь, переедет в Екатеринбург и возьмет на себя прежний функционал Пономарева.

Не исключено, что о перестановке будет объявлено во время визита Генпрокурора РФ Юрия Чайки в Екатеринбург. Он запланирован на 15 сентября.

Юрий Александрович Пономарев, родившийся в Саратове в 1962 году, окончил Саратовский юридический институт, продолжив карьеру в надзорных ведомствах разных регионов страны. Возглавлял прокуратуру Чечни, работал на руководящих постах в прокуратурах Самарской и Костромской областей. Трудился прокурором Свердловской области, вплоть до назначения в октябре 2011 года заместителем Юрия Чайки.

В сентябре 2016 года Юрий Пономарев приезжал в Саратов на празднование 85-летия Саратовской государственной юридической академии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.92 1 2 3 4 5

Главные новости