Региональное ГУ МВД окружит себя трехметровым забором

4232

11 сентября 2018, 12:27

ГУ МВД по Саратовской области по примеру регионального правительства установит забор по периметру здания. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

"Разъясняем, что ГУ МВД России по Саратовской области является режимным объектом высшей I категории, на котором, в соответствии с приказом МВД России от 31 декабря 2014 года № 1152, обязательно осуществление круглосуточного пропускного режима и круглосуточного дежурства. Одним из основных требований антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности объекта является требование к защите периметра, отдельных участков территории (ограждение). Основное ограждение объектов выполняется высотой не менее 2,5 м, в районах с глубиной снежного покрова более метра  –  не менее 3 м, установленное на фундамент", - сообщает ведомство.

На основании вышесказанного специалистами регионального ГУ МВД была разработана техническая документация, в соответствии с законом, был заключен государственный контракт на установку и монтаж ограждения административного здания ведомства.

"Следует отметить, что ГУ МВД России по Саратовской области является открытым ведомством, осуществляющим свою деятельность, в том числе, во взаимодействии с различными институтами гражданского общества. Информация о деятельности главка и его территориальных органов размещается на официальном сайте ГУ МВД России по Саратовской области, страницах социальных сетей и СМИ региона", - отмечают в пресс-службе.

Также сообщается, что очередной прием граждан по личным вопросам начальника областного ГУ МВД Николая Трифонова состоится 12 сентября с 10.00. Записаться на прием можно по телефону: 99-56-50.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.6 1 2 3 4 5

Главные новости