Саратов – это я. В День города выступят пародисты, байкеры и силачи

4978

11 сентября 2018, 11:47

Фото Надежды Лисенко

Сегодня у трамвая "Семен" на пешеходной Волжской администрация Саратова провела брифинг накануне Дня города. Праздничные мероприятия в честь 428-й годовщины города ждут саратовцев в субботу и воскресенье.

"Никогда Саратов не подходил так ответственно к своему дню рождения. Улицы украшены флагами и растяжками, въезды в город - вывесками "Саратов – это я". Со стороны Ленинского района она даже сделана с подсветкой и очень большая. Наш город засиял яркими красками", – поделился директор МУК "Праздничный Саратов" Максим Макуров.

Согласно розданной журналистам справке, в сквере Строителей и на бульваре Рахова появятся деревья в стиле "ярн-бомбинг" – это вязаное граффити.

"Одну из приглашенных звезд раскрою: приедет Elvira T, наша землячка – она споет вместе с ребятами из школы № 34, в которой она училась. На Набережной споет музыкальная группа из Петровска, будут выступать наши саратовские ребята. Потрясающее мотошоу пройдет у Ротонды. 16 сентября там же пройдет праздник для влюбленных. К нам также приедут самые сильные люди России – в рамках шоу Вячеслава Максюты", – рассказала главный режиссер праздничных мероприятий Галина Кузнецова.

По словам организаторов, людям будет интересно не просто прийти и посмотреть, но и поучаствовать в шоу самим.

Чуть позже госпожа Кузнецова раскрыла имя второго приглашенного гостя – пародиста Андрея Баринова.

В воскресенье на Театральной площади перед саратовцами выступят певица Согдиана и группа "Те100стерон". Завершится день рождения города большим праздничным фейерверком.

Руководитель реготделения Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Саратовской области Николай Жилин объяснил журналистам, что такое Экстрим Эндуро.

"Это такая мотоциклетная дисциплина, когда спортсмены преодолевают искусственные и естественные мероприятия. Самое крутое такое мероприятие - это Red Bull Romaniacs в Румынии. Это очень интересно: там выстраивают бревна, шины, различные парапеты.

Из России каждый год на эти соревнования ездят порядка 30 человек. Мы решили сделать что-то похожее и сейчас строим самую крупную площадку для соревнований в стране - два первых яруса Набережной застроили всевозможными препятствиями. Мы ожидаем около 40 спортсменов-профессионалов", – рассказал Жилин.

Соревнования пройдут 15 сентября.

Полную программу Дня города вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости