Игорь Комаров запланировал рабочие поездки в регионы округа

1995

13 сентября 2018, 09:53

Полпред президента в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с главными федеральными инспекторами, руководителями правоохранительных и контрольно-надзорных органов округа. Об этом сообщает официальный сайт полномочного представителя.

Игорь Комаров кратко подвел итоги избирательных кампаний в регионах ПФО: избраны губернаторы Нижегородской и Самарской областей, депутаты Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан и Законодательного собрания Ульяновской области, депутаты Государственной Думы по четырем округам. Также избирались 6,5 тыс. депутатов и глав муниципалитетов.

Голосование проводилось на 12-ти тысячах избирательных участков, в выборах приняли участие более 4,9 млн. человек, средняя явка по ПФО составила 40,6%.

"Выборы в целом прошли организованно и без происшествий. Нарушений избирательного законодательства, способных повлиять на результаты волеизъявления граждан, не отмечено", – говорится в сообщении.

Отдельное внимание было уделено вопросам реализации в регионах ПФО основных положений указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года" – этим указом определены 12 ключевых направлений развития страны, которые будут реализовываться в виде национальных проектов.

Полпред Комаров подчеркнул, что на региональном уровне для выполнения основных приоритетов развития экономической и социальной сферы страны, должна быть проведена серьезная организационная и содержательная работа – формирование всех основных элементов управления проектной деятельностью в регионе и региональных проектов.

"В ходе ближайших рабочих поездок в регионы округа один из важных вопросов, которые планируем обсудить, – это готовность региональных органов государственной власти к реализации положений указа президента РФ и обеспечению достижения целевых показателей федеральных национальных проектов", – отметил Игорь Комаров.

Особое внимание – приоритетным направлениям, от которых зависит социальное самочувствие граждан, а также экономике региона: здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, строительство и ремонт дорог, развитие экспорта.

Кроме того, Игорь Комаров отметил, что масштабные мероприятия, проведенные на территории округа в 2018 году (выборы Президента РФ, Чемпионат мира по футболу, региональные выборы), показали способность правоохранительных и контрольно-надзорных органов успешно решать задачи обеспечения безопасности.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости