"Облкоммунэнерго" готово к работе в осенне-зимний период

2861

13 сентября 2018, 11:54

АО "Облкоммунэнерго" получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2018-2019. В рамках подготовки к зиме энергетиками на 100% выполнены все запланированные мероприятия, сообщает пресс-служба компании.

Всего в программу по подготовке к ОЗП 2018-2019 вошло 299 социально значимых объектов. Чтобы зимой школы, больницы и детские сады не испытывали трудности в электроснабжении специалистами филиалов АО "Облкоммунэнерго" проинспектировано 992 км воздушных линий электропередач ВЛ-0,4-0,6кВ.  Для обеспечения бесперебойного электроснабжения отремонтировано свыше 75 км воздушных  и  более 18 км кабельных линий электропередач.

С целью профилактики и предотвращения аварийных ситуаций  энергетиками проведен контрольный осмотр 1122 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, произведен ремонт 43 трансформаторов.

Одной из причин перебоев в работе энергосистемы являются деревья, растущие в зоне линий электропередач. Поэтому специалисты предприятия провели обрезку деревьев, находящихся в непосредственной близости к воздушным линиям, протяженностью более 160 км.

"Ежегодно  весной предприятие начинает подготовку к очередному осенне-зимнему периоду. План подготовки достаточно объемный. Данной работе мы уделяем особое внимание. Все энергообъекты в рамках плана проинспектированы и приведены в полное работоспособное состояние. Наша задача, в первую очередь, надежное и бесперебойное электроснабжение, не зависящее  от погоды и времени года" - подчеркнул генеральный директор АО "Облкоммунэнерго" Сергей Грачев.

Кроме того, во всех  филиалах АО "Облкоммунэнерго" проведена противоаварийная тренировка и ревизия неснижаемого аварийного страхового запаса. Персонал в полной мере обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментом. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости