Видеосюжет. В Генеральском почтили память Героев неба

5240

18 сентября 2018, 11:09

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о дне памяти Героев неба, который в пятницу, 14 сентября, прошел в селе Генеральское.

В прошлом году там был установлен одноименный памятник: заложена традиция ежегодно собираться у монумента, чтобы вспомнить тех, кто в разные годы стоял на защите Родины.

"Этот памятник выражает скорбь народа и вечную признательность воинам-авиаторам, во все времена защищавшим небесные границы нашего государства. Символично, что сегодняшний митинг проходит в дни, когда идут грандиозные по своему масштабу учения "Восток-2018".

В эти минуты летчики выполняют самые сложные задачи за штурвалами своих самолетов", - заявил посетивший Генеральское заместитель командующего Дальней авиацией, летчик-снайпер, генерал- майор Александр Цылев.

Инициатором установки монумента выступил местный предприниматель Александр Полях.

"Это важно для подрастающего поколения, чтобы мы знали своих героев. История – это жизнь. Не будешь знать свою историю - не будешь знать своей жизни", - сказал бизнесмен.

В этом году участие в памятном мероприятии приняли министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин и глава Энгельсского района Александр Стрелюхин.

В небе над селом Генеральское прошли показательные полеты современных боевых машин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости