Письмо Михаилу Исаеву: "Жителям Волжского района негде заниматься спортом"

3069

24 сентября 2018, 14:54

Жители Волжского района Саратова написали коллективное письмо в адрес главы города Михаила Исаева. Граждане вновь просят вернуть спортивные тренажеры на Набережную Космонавтов.

"Уважаемый Михаил Александрович! Мы, жители Саратова, возражаем против ликвидации тренажеров на спортивной площадке, расположенной у дома №1А по Набережной Космонавтов.

Все годы своего существования расположенная в тени деревьев спортивная площадка была объектом притяжения для многих людей. На ней занимались спортом и дети, и взрослые, и пенсионеры. Тренажеры практически никогда не пустовали, на них в любое время года кто-то тренировался.

Представители администрации Волжского района Саратова объясняют ликвидацию тренажеров тем, что они были сломаны. Но неисправными были только два из шести тренажеров, и вместо того, чтобы их отремонтировать, убрали все шесть. Кроме того, зачем-то убрали и лавочку, опираясь на которую было очень удобно делать спортивные упражнения.

Уважаемый Михаил Александрович! Очень просим прислушаться к нашему мнению и вернуть тренажеры на вышеуказанную площадку", – говорится в обращении.

Под письмом подписались 57 человек.

Напомним, недавно этот вопрос поднимался в Общественной палате.

"Срезали все. Ну, сломались тренажеры, они стояли там с 2012 года, все ими пользовались. Но вы же срезали просто-напросто и все - привет! Ну дайте замену, назовите людям сроки. Этого же нет. Сделайте для себя соответствующие выводы. Теперь вместо занятий спортом там начнут курить и пиво пить", - высказался тогда председатель комиссии ОП по спорту Евгений Малявко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости