Со спартакиады детей-инвалидов по зрению саратовцы привезли 11 медалей

1683

24 сентября 2018, 14:50

Воспитанники школы "РиФ" успешно выступили на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов по зрению "Республика Спорт"

Саратовские спортсмены на соревнованиях 11 медалей на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов по зрению "Республика Спорт" в Новочебоксарске (Чувашия). Об этом сообщает региональное министерство социального развития.

В соревнованиях приняли участие 490 спортсменов из 35 регионов России. Команду Саратовской области представляли воспитанники областной комплексной ДЮСАШ "Реабилитация и Физкультура".

На соревнованиях по плаванию и дзюдо наши ребята завоевали 11 медалей, в том числе четыре золотых, шесть серебряных и одну бронзовую.

Саратовец Артем Митрошкин стал победителем сразу на трех дистанциях: 50 метров на спине, 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем. Артем Долгов одержал победу на дистанции 50 метров на спине и стал серебряным призером на дистанциях 100 метров на спине и 50 метров вольным стилем.

Максим Евтушенко из Саратова завоевал два "серебра" на дистанциях 50 и 100 метров брассом, а Полина Гецеу (филиал ДЮСАШ "РиФ" в Энгельсе) была второй на дистанции 50 метров на спине и третьей на дистанции 50 метров вольным стилем.

Также воспитанник Саратовского отделения "РиФ" Альберт Суралиев занял второе место в соревнованиях по дзюдо в весовой категории 66 кг.