Дети бросают с долгостроя "ФЖС" кирпичи на машины

4056

25 сентября 2018, 09:31

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился лидер инициативной группы жителей дома № 43/45 по улице Политехническая Саратова Иван Максаков. Он рассказал, что на 10-этажный долгострой 2-го Товарного проезда (ООО "Фонд жилищного строительства") , находящийся рядом с его домом, проникают подростки и бросают кирпичи на автомобили.

"Рядом с нами недостроенный дом стоит. Он, грубо говоря, заброшенный. Входы в подъезде свободны, а окон нет. Здание в теории огорожено забором. Но на практике уже половина ограждений нет. В итоге дети, в основном, школьники, толпами туда бегают, поднимаются по этажам и по крышам носятся.

Они скидывают кирпичи с крыши, на машины кидают, иногда к подъездам кидают тоже. Кричат, шумят и так далее. Из-за этих шалостей куча машин пострадали. Мы детей ловили, предупреждали, но каждый раз это было в пустую. Толку нет. Последний раз, позавчера толпу шугнули, одну, вторую, третью. А потом их собралось человек тридцать - тогда выходить смысла нет, без ног оттуда уйдешь", – рассказал он.

Господин Максаков отметил, что вызов полиции не сильно помогает в борьбе с хулиганами.

"Мы обращались к ним, но толку никакого. Заявление писали - ни звонка, ничего. Вызовы фиксируются, но результат нулевой. А что мы можем своими силами? Можем проемы заложить в это здание. Но это чревато для нас будет, все-таки чужое имущество", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости