Саратовец приговорен к восьми годам колонии за энгельсские тайники

3469

25 сентября 2018, 14:16

Суд вынес приговор обвиняемому в "бесконтактном" сбыте наркотиков 26-летнему жителю Саратова. Как уточняет региональная прокуратура, мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в конце января саратовец через интернет договорился с неустановленными лицами о совместном сбыте бесконтактным способом наркотических средств на территории Энгельса.

Он должен был получать от неизвестных лиц оптовую партию синтетического наркотика, раскладывать его в тайники и сообщать об их местонахождении иным лицам, в целях дальнейшего сбыта наркотиков потенциальным покупателям.

"Реализуя задуманное, в начале февраля подсудимый забрал на территории а Саратова партию синтетического наркотического средства, массой не менее 7,88 грамма, часть которого разложил в 11 специально оборудованных им тайников на одной из улиц Энгельса, а оставшуюся часть не успел, так как был задержан сотрудниками полиции", - сообщает облпрокуратура.

Суд приговорил наркодилера к восьми годам колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости