В Саратове из 22 аварийных домов снесли только пять

2031

25 сентября 2018, 15:26

Сегодня в мэрии проходит заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, земельным ресурсам Саратовской городской думы.

Первым вопросом на повестке дня стало обсуждение хода реализации целевой программы по сносу аварийного жилфонда в Саратове на 2018-2020 годы.

С докладом по теме выступила председатель комитета по управлению имуществом города Елена Салеева.

Программа была принята в октябре прошлого года”, - начала Салеева. Ее прервал председатель комиссии Алексей Полянский, сразу предложив перейти к вопросам.

Вот есть план по сносу домов на 2018 год. Мы его за срок выполним? Только честно”, - задал вопрос депутат Саратовской городской думы Юрий Ерофеев.

Честно? Выполним”, - ответила Салеева.

Мы из-за недобросовестных победителей аукционов не можем снести все дома в срок. Теперь все это снесут только в зимние месяцы”, - возмутился Юрий Ерофеев.

Так, согласно справке мэрии, до конца года снести планируют 22 дома. На сегодняшний день снесено только пять.

22 площадки освободятся после сноса домов. Что получает дополнительно город?” - поинтересовался далее зампред комиссии Евгений Чернов.

Город получает свободные земельные участки. Будут строиться соцобъекты, много земли пойдет с аукциона. Также не забываем, что у нас много проблем, связанных с обманутыми дольщиками”, - ответила Елена Салеева.

В списках нет нигде домов 2, 4, 6 по улице Телеграфной. Все говорили, что снесут, снесут. Там выше, на Лунной и Деловой дома - о них уже лет десять говорят. Как быть?” - спросил депутат Саратовской городской думы Олег Комаров.

Сейчас на Телеграфной под снос утвержден только дом №5 в 2020 году. Когда остальные тоже официально будут определены под снос - тогда снесут”, - продолжала отвечать Салеева.

В итоге проект по сносу комиссией был утвержден.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости