Балашовцы бьют тревогу из-за массовой гибели рыбы в Хопре

3715

26 сентября 2018, 15:20

Фото и видео Анастасии Свинолуповой

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился пенсионер из Балашова Саратовской области Сергей Семин. Он сообщил, что 24 сентября в 50 метрах от железнодорожного моста неизвестные сбросили в реку Хопер ядовитое вещество, от которого погибла рыба.

"С утра ребята плавали там, не было дохлой рыбы. А потом, ближе к обеду, она всплыла, начала кружиться, дохнуть. Вонь пошла. Это точно их не электроудочкой, там людное место. Это с очистных сооружений… Они вообще не очищают ничего.

Есть свидетель у меня, который в этот день там плавал. Вот он все это дело видел, как рыба закружилась, как вонь пошла… После того, когда он мне это рассказал, я и пошел туда увидеть все своими глазами. Я думаю, химию сбросили, хлор или еще что-то, чем очищают воду. Надо что-то делать, поднимать вопрос как-то. Гадость идет напрямую, ничего они там не делают. Помогите!" – написал балашовец.

Сергей Семин также высказал претензии в адрес министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Соколова: "Приезжал министр Соколов из Саратова. Говорил про Хопер, что он не мелеет. Соколов не хочет вникать в проблему Хопра совершенно. Все засоряется, река мелеет. Грязная, отравленная вода идет дальше по течению – в Никольевку, в Алмазово, и дальше в Воронежскую область".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.79 1 2 3 4 5

Главные новости