Балконная трагедия на Вавилова. СУ СКР возбудило уголовное дело

5556

27 сентября 2018, 09:25

По факту гибели женщины во Фрунзенском районе Саратова возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, вечером 21 сентября 47-летняя женщина находилась в гостях у своей приятельницы в квартире на третьем этаже дома № 51/57 по улице Вавилова. В перерыве застолья женщина вышла на балкон и облокотилась на перила.

Конструкция обрушилась, в результате чего гостья упала на асфальт и скончалась на месте. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а так же на установление лиц, по вине которых произошла трагедия.  Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Администрация Фрунзенского района ранее прокомментировала инцидент. Как заявили чиновники, "перила балкона не являются общедомовым имуществом и в соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости