Просмотрели инфаркт. После смерти молодой саратовчанки следователи возбудили дело
14 сентября, 13:45
В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело в связи со смертью 30-летней местной жительницы Лусине Карповой (Погосян).
Ранее в соцсетях ее близкими публиковалась информация о том, что трагедия произошла из-за вопиющей халатности медперсонала местной поликлиники.
По их словам, происшествие случилось 10 июня в поликлинике №1 города Балаково, куда за медпомощью с симптомами, характерными при инфаркте, обратилась Лусине Карпова.
Несмотря на то, что даже ЭКГ показала возможное наличие у нее инфаркта, врач поставила ей вегетососудистую дистонию и тахикардию, дала назначение, направление на анализы и отпустила домой.
Вечером состояние женщины ухудшилось, ей вызвали "скорую", но бригада медиков ничего не смогла сделать – пациентка скончалась. Причиной смерти была названа сердечная недостаточность.
Как сообщило региональное СУ СКР, случившееся квалифицировано по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
"Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы. В настоящее время выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося", – отмечается в официальном сообщении ведомства.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




