Четверо саратовцев пытались взорвать партнера по бизнесу

24292

28 сентября 2018, 13:02

Четверо жителей Саратова подозреваются в покушении на убийство 41-летнего партнера по бизнесу. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 – п."е" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками регионального УФСБ и ГУ МВД по Саратовской области,  установлено, что к совершению преступления причастны четверо местных жителей 41, 43, 44 и 49 лет.

Имея умысел на убийство бизнесмена из-за конфликта в сфере бизнеса и исполняя заранее отведенные роли, они изготовили самодельное устройство. Смонтированную конструкцию в ночь с 20 на 21 сентября они установили под кузовом авто потерпевшего, припаркованного около подъезда его жилого дома на улице Чернышевского. Утром 21 сентября преступная группа привела устройство в действие – автомобиль загорелся.

К счастью, никто не пострадал.

Подозреваемые задержаны и находятся под стражей. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз.

По данным ИА "Взгляд-инфо", горел BMW-525. Иномарку удалось потушить до приезда экстренных служб.

UPD 17.32

Предполагаемой целью киллеров мог быть предприниматель Александр Акимов.

Согласно данным "Seldon basis", предприниматель с 15 октября 2014 по 24 августа 2015 был учредителем компании ООО "Водомир".

Организация зарегистрирована по адресу: Пензенская, 7/1. Фирма занимается производством и поставками бутилированной воды.

В состав учредителей Акимов вошел с момента создания фирмы вместе с другим предпринимателем Олегом Прохоровым.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.98 1 2 3 4 5

Главные новости