Саратовская детская следж-хоккейная команда стала девятой в стране

3165

28 сентября 2018, 15:20

В Саратове официально появилась детская следж-хоккейная команда "Крылья". Она стала девятой на карте России и первой в Саратовской области, сообщает региональное  министерство образования.

Поддержать дебютантов приехали детские следж-хоккейные команды "Снегири" из Москвы и "Аврора" из Санкт-Петербурга. 

В саратовской команде занимаются пятнадцать человек – все они дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья из школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 4 Саратова, средних школ № 12 и № 18 Энгельса.

"Почетные гости выполнили символическое вбрасывание и дали старт товарищескому матчу. Дебютанты лиги заняли места на трибунах, а на лед вышли "Снегири" и "Аврора". Проведение таких выездных товарищеских матчей уже стало традицией. Они позволяют не только получить игровую практику детям, но и продемонстрировать возможности для занятий хоккеем для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году открытие трех новых команд в Новосибирской области, Чебоксарах и Саратове поддержали Фонд Геннадия и Елены Тимченко и организация "От чистого сердца".

В декабре саратовские новички примут участие в Первом фестивале Детской следж-хоккейной лиги в Санкт-Петербурге", - информирует минобраз.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости