Завод имени Серго Орджоникидзе отметил вековой юбилей

5259

28 сентября 2018, 18:57

На TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о праздновании 100-летия со дня создания Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе. Торжественное мероприятие прошло в зале Саратовского тюза.

"Предприятие, созданное в 1918-м в Москве, в годы войны продолжало свою работу уже в Саратовской области - сначала в Энгельсе, а с 1946 года завод обосновался в Саратове, где и продолжает действовать по сей день. Гордостью электроприборостроительного является коллектив, благодаря его высокопрофессиональной работе завод стал одним из ведущих профильных предприятий российской промышленности.

На торжественном вечере собрались и ветераны, много лет проработавшие на заводе, и молодые люди, делающие первые шаги в освоении технических специальностей" - говорится в анонсе сюжета.

С торжественной датой коллектив предприятия поздравил гендиректор, депутат Саратовской областной думы  Дмитрий Ханенко. Он подчеркнул, что работа завода оказала сильное  влияние на развитие электронной отрасли и приборостроения страны в целом.

Особым подарком для заводчан стало выступление группы "Кватро".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости