Убийца 19 лет прятался от суда в Саратовской области

5876

2 октября 2018, 08:38

В Барнауле перед судом предстанет местный житель, который 19 лет скрывался в Саратовской области от наказания за убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю.

По данным ведомства, 1 января 1999 года в Барнауле в подъезде многоэтажного жилого дома по улице Петра Сухова был обнаружен труп 29-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки.

Подозреваемый, опасаясь ответственности за содеянное, скрылся от следствия и на протяжении 19 лет находился в розыске. Ему заочно было предъявлено обвинение в совершении убийства.

Вскоре было приостановлено предварительное следствие в связи с розыском обвиняемого. Однако, несмотря на давность совершенного преступления, правоохранительными органами продолжалась работа по установлению местонахождения обвиняемого.

"5 сентября 2018 года 48-летний мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ в Саратовской области", – сообщает ведомство.

Следователями было возобновлено производство по уголовному делу. Как было установлено, в ночь на 1 января 1999 года в одну из квартир пришел потерпевший, желая продать вещи. Между ним и обвиняемым произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры нанес незваному гостю удар ножом в область грудной клетки. От полученных травм потерпевший скончался. После этого обвиняемый вынес его тело на лестничную площадку, а сам скрылся, уехав в Республику Казахстан, где проживал под вымышленными анкетными данными, не имея постоянного места работы. Через некоторое время он перебрался в Саратовской области.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости