Мэрия: горячую воду в 340 домах Саратова дадут 5-8 октября

4816

3 октября 2018, 10:45

В администрации Саратова продолжается обсуждение подготовки города к отопительному сезону.

Глава городской Общественной палаты Александр Занорин напомнил о домах, длительный срок остающихся без горячей воды. Председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев уточнил, что сегодня в Саратове их около 340 и заверил, что ориентировочно подача воды возобновится 5-8 октября.

И.о. замглавы администрации по соцсфере Лариса Ревуцкая отчиталась, что к отопсезону подготовлены 310 образовательных учреждений, включая 27 котельных на их балансе, 96 объектов культуры и 31 объект физкультуры и спорта.

"Вы провели комплекс мероприятий по инвентаризации систем отопления. Вы еженедельно проводите мониторинг тепла, которое вы получаете. Сколько вы в прошлом году сэкономили тепла и сколько планируете в этом, с целью экономии бюджета?" – поинтересовался глава гордумы Виктор Малетин.

Госпожа Ревуцкая не была готова ответить на этот вопрос.

"Может, организовать горячую линию, чтобы жители сообщали о фактах, где не соблюдается СанПиН?" -  предложил замглавы Саратова Роман Бусаргин. Чиновница сообщила, что телефон линии можно найти на сайте.

Мэр Михаил Исаев потребовал, чтобы в каждом учреждении соцсферы на табличках были размещены телефоны районной администрации и комитета по ЖКХ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости