Дело Павла Беликова. Неожиданно появившаяся потерпевшая не смогла объяснить ущерб

4949

5 октября 2018, 11:23

Вчера в Энгельсском районном суде продолжилось рассмотрение громкого уголовного дела в отношении экс-директора ФГУП "Консервный завод" ФСИН Павла Беликова, бывшего министра территориальных образований Саратовской области.

На скамье подсудимых, кроме Беликова, Мгер Киракосян, Андрей Аношин, Сло Иво и начальник отдела закупок предприятия Сергей Сафонов. Фигуранты дела подозреваются в крупном финансовом ущербе предприятию (65,7 млн рублей). 

Главным событием заседания стал допрос потерпевшей Аллы Алябьевой. Напомним, весной она была назначена конкурсным управляющим завода.

Потерпевшей госпожу Алябьеву представил прокурор Алексей Ильин. Однако в ходе допроса конкурсный управляющий так и не смогла рассказать суду, кем и при каких обстоятельствах предприятию был нанесен ущерб.

По просьбе ИА "Взгляд-инфо" ход судебного процесса прокомментировала адвокат Елена Левина. По ее мнению, доказательств, представленных гособвинением, по-прежнему недостаточно для обвинения фигурантов дела в особо тяжких преступлениях.

"Кому-то, физическому лицу, юридическому лицу причинен вред. Согласитесь, если этот вред реально причинен, то человек не может не знать какой материальный вред, в каком объеме, когда и каким способом причинен.

Нам сегодня привели так называемого потерпевшего. Но ни сама потерпевшая, ни кто-нибудь другой не ответил на вопрос: а ущерб-то есть? А какой этот ущерб? Из чего он сложился? К каким организациям он имеет отношение? И на наши прямые вопросы она вынуждена была признать, что к одной из организаций претензий нет. А у нас обвинения предъявлены", - заметила адвокат в комментарии нашим коллегам с "TVSAR".

Госпожа Левина добавила, что детали причиненного ей ущерба Алла Алябьева фактически почерпнула из обвинительного заключения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости