Педофил убил школьницу на границе Саратовской и Воронежской областей

10811

5 октября 2018, 08:45

На границе Саратовской и Воронежской областей найдено тело 16-летней Кристины Пястоловой из Елани, пропавшей без вести 20 сентября.  Подробности убийства школьницы приводит портал "Блокнот-Волгоград"

Как рассказали изданию в ГУ МВД соседнего региона, бездыханное тело девушки убийца оставил лежать в поле на границе Саратовской и Воронежской областей. Однако уйти от правосудия убийце не удалось, его задержали благодаря изъятым видеоматериалам с камер видеонаблюдения на трассах с Тамбовской, Воронежской, Саратовской и Волгоградской областей.

Полицейские остановили подозрительный автомобиль, водителем которого оказался ранее судимый за насилие над 12-летней школьницей. 40-летний житель Котово работал с московскими садиками и школами. 

"Он работал в Москве водителем в компании, занимающейся вывозом мусора. Волгоградские оперативники задержали его в Москве. Сопротивления при задержании он не оказал и сразу дал признательные показания", - рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области.

По словам убийцы, он приехал к матери погостить. Но вместо помощи пожилой женщине убил 16-летнюю студентку колледжа, заманив девочку в машину.

В свою очередь, СУ СКР по Волгоградской области сообщает, что в ходе первого же допроса задержанный признался в убийстве студентки еланского колледжа и пояснил стражам порядка, что мотивом к расправе над девушкой стал внезапный конфликт.

"Фигурант преступления уже этапирован в Волгоградскую область, где с его участием проводятся следственные действия. В ходе проверки показаний на месте подозреваемый должен указать место сокрытия тела убитой им девочки", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости