В Парке Победы побывали представители 36 турфирм России

3234

5 октября 2018, 17:37

Сегодня генеральные директоры турфирм Москвы и Подмосковья прибыли в Парк Победы в Саратове. Как сообщают представители Музея боевой и трудовой славы, в числе гостей были Александр Гагарин, директор по развитию компании "Вокруг света", и руководитель отдела развития Инесса Рубцова.

Туристический маршрут, разработанный Саратовским историко-патриотическим комплексом "Музей боевой и трудовой славы" вошел в брендовый маршрут "Золотые огни Саратова", который включает в себя основные яркие места нашего региона.

В сентябре 2018 года маршрут прошел экспертную оценку. После того как будет получен протокол Совещания, маршрут будет рекомендован в единый Федеральный проект "Великий Волжский путь". Музейный комплекс уже работает по новому маршруту: принято четыре группы.

В Парке Победы гостей встретил директор музейного комплекса Борис Шинчук. Для представителей туристических фирм были проведены экскурсии по уникальной в Поволжском регионе выставке военной техники и вооружения под открытым небом, а также экспозициям "Трагедия и подвиг. Век ХХ" и "Трудовая слава Саратовской области".

В восторге были туроператоры от экскурсии по военно-санитарному вагону, входящему в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в состав санитарного поезда, начальником  которого был Павел Кондратьевич Табаков - отец известного актера и режиссера, народного артиста СССР Олега Табакова. Особенно впечатлил гостей и этнографический комплекс "Национальная деревня народов Саратовской области".  

"Экспозиция Саратовского историко-патриотического комплекса создана с душой. Обычно о Великой Отечественной войне принято говорить с надрывом, с тяготящей болью в душе. Здесь в Парке Победы, напротив: обстановка возвышает к чистым небесам. Отдавая дань памяти героическому прошлому, ты понимаешь, что жизнь продолжается… И хочется дышать, хочется жить!" -  поделился впечатлениями генеральный директор туристической фирмы "ИНДИ" Андрей Клопотович.  

Его поддержала представитель турфирмы "Королевский отдых" Лилия Костина: "Очень интересная экспозиция. Этот объект я обязательно рекомендую своим туристам. Приятно рекламировать то, от чего сам в восторге".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости