Спасатели ищут на Волге двух пропавших рыбаков

3538

8 октября 2018, 14:56

Фото облспаса

В Саратовской области разыскивают двух пропавших без вести рыбаков. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин.

"Вчера ночью в штормовую погоду у нас выходил катер. Дело в том, что на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от жительницы Сызрани. Она сообщила, что кто-то из ее родственников вышли на Волгу в районе Красного Текстильщика Саратовского района на пластиковой лодке. Мужчины ушли рыбачить и пропали. Целый день от них не поступило ни одного сообщения, на звонки они не отвечали", - сообщил Юрин.

По его словам, ситуация может быть серьезная, в виду погодных условий. Однако он не исключил, что рыбаки могли остановиться на одном из островов.

"Они ушли в неизвестном направлении, неизвестно куда. Известно только, что на энгельсскую сторону. Но там этих островов очень много. Поисковые работы продолжаются. Вполне возможно, что люди где-то на острове сидят, а телефон у них разряжен", - рассказал Юрий Юрин, попросив жителей при выходе на рыбалку проверять зарядку и сообщать о местонахождении родственникам.

Также глава облспаса уточнил, что продолжаются поиски второго рыбака, пропавшего на Малом Иргизе в Балаковском районе: "Подключилась полиция. Мы отрабатываем разные варианты".

UPD 17.40

Водолазы обнаружили лодку без пассажиров. Поиски рыбаков продолжаются. Спасатели планируют осмотреть территорию вверх по течению Волги.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости