В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова открылся учебный год в школе экопроектирования "ЭКОстарт", объединившее большое количество учащихся школ Саратова и Энгельса.
Открывая мероприятие, замдиректора по учебной работе Эконома, доцент Ольга Мизякина особо подчеркнула важность совместной проектной деятельности, в ходе которой студенты-тьюторы и ведущие преподаватели Института делятся накопленным опытом в разработке и реализации проектов, а учащиеся школ приобретают необходимые знания и навыки в экономическом, социальном или бизнес-проектировании. В этом году география участников проекта "ЭКОстарт" значительно расширится. К нему присоединятся школы Вольска, Калининска и многих других районов Саратовской области.
"С гордостью можно отметить, что на базе нашего Института успешно функционирует Центр развития молодежного предпринимательства, созданный для развития предпринимательства в молодежной среде и в помощь малому и среднему бизнесу. Талантливые студенты-тьюторы вместе со школьниками занимаются развитием проектной деятельности, готовят смелые неординарные проекты, способные принести доход от капиталовложений. В качестве примеров можно привести: создание с нуля цехов по производству одежды и сети по продаже безалкогольных сокосодержащих коктейлей "смузи". Многие профессионально подготовленные бизнес-планы по развитию конкретных и готовых к реализации бизнес-идей также были представлены в областном бизнес-инкубаторе и получили одобрение инвесторов. А для более плотного взаимодействия с бизнес-инкубатором Саратовской области было заключено Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее реализацию различных мероприятий для развития молодежного предпринимательства, малых инновационных предприятий, создание системы поддержки поисковых, прикладных исследований и разработок в области цифровой экономики и многое другое", - рассказывает Ольга Борисовна.
Также она сделала акцент на уникальных проектах Эконома в области цифровизации, успешно стартовавших в вузе и привлекших большое внимание научного и бизнес- сообществ. Так, в первую и третью среду каждого месяца в Экономе проходят открытые лекции экспертов и ведущих практиков региона, посвященные современным тенденциям цифровизации и диджитализации. Слушатели смогут узнать о развитии и перспективах цифровой экономики в различных сферах, блокчейн-технологиях, криптоиндустрии. Стать участником проекта "Цифровая среда" могут все желающие. Главное, пройти регистрацию на сайте Института.
Обращаясь к школьникам, начальник управления по внеучебной работе и довузовской подготовке Надежда Рукан подчеркнула, что "школа экономического и бизнес-проектирования поможет ребятам получить новые знания и навыки, которые помогут определиться со сферой собственных интересов, увидеть перспективы будущей профессиональной деятельности ".
В рамках мероприятия были презентованы форумные площадки, участие в которых помогает приобрести практический опыт проектной деятельности, добиться грантовой поддержки. Успешные студенты Эконома поделились опытом создания успешных проектов, собственного бизнеса и пожелали ребятам смелости и настойчивости в достижении намеченных целей, сообщает пресс-служба вуза.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте








