Валерий Радаев на стройплощадке пристройки гимназии в Елшанке: "Выгоняйте подрядчика!"

7506

13 октября 2018, 16:19

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Елшанке губернатор Саратовской области Валерий Радаев вновь посетил стройплощадку гимназии № 89. 

Представитель подрядчика сразу же отчитался, что в будущей пристройке поставили окна, остались только 11 штук. Также Радаеву сообщили, что к 11 ноября будет подведено тепло. 

"В конце октября вы должны сдать объект", - напомнил губернатор.

Во время обхода губернатора крайне возмутили темпы возведения здания пристройки к гимназии и спортплощадки. Выяснилось, что отставание от графика составляет уже месяц вместо трех недель. Об этом Радаеву сообщил замглавы города Роман Бусаргин.

Зайдя внутрь, Радаев неприятно удивился отсутствием строителей: "В каждом помещении должно быть по рабочему, где рабочие?".

Валерий Радаев обрушился с критикой на подрядчика ООО "Стройреставрации" (возглавляет Александр Исаев).

"У вас деньги есть. Какие проблемы? Где темпы работ? То, что вы наверстаете неделю, мы слышим уже два месяца. Задача закончить до конца года.  У нас нет в запасе месяца, чтобы уйти на январь. Вы разрыв так и не ликвидировали, вы только его увеличиваете. Темпы нужно синхронизировать. Никто не работает. А у вас на каждой комнате должно быть по человеку. Выгоняйте, выгоняйте подрядчика! Нет уже шансов!" - обратился глава региона к мэру Михаилу Исаеву и главе Ленинского района Ладе Мокроусовой.

"Такими темпами, конечно, не сдаст", - согласился министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

Под конец визита в школу Радаев подвел жесткие итоги.

"Здесь самая критическая ситуация. Объект без движения. Михаил Александрович, министр, вы даете до конца дня усиление дополнительные подрядные организации. Этот разрыв мы должны убрать. С таким подрядчиком мы не исполним срок. Решайте, будем или нет расставаться с подрядчиком. Дополнительно поэтажно разделить работы еще на двух подрядчиков", - заявил губернатор. 

Он посоветовал подрядчику не выходить на конкурсы, если тот не уверен в исполнении задач в срок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.3 1 2 3 4 5

Главные новости