Саратовские паралимпийцы привезли 14 медалей с Первенства России

1672

15 октября 2018, 11:47

Воспитанники школы "РиФ" завоевали семь серебряных и семь бронзовых на Первенстве России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли с 10 по 15 октября в Дзержинске (Нижегородская область). Сборную команду Саратовской области представляли воспитанники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "РиФ".

Так, мастер спорта Олеся Губарева (Энгельский филиал) завоевала две серебряные медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине, и одну "бронзу" на дистанции 100 метров вольным стилем.

Воспитанница отделения "РиФ" в Саратове, мастер спорта Мира Ларионова стала второй на дистанции 100 метров на спине.

Кандидат в мастера спорта Светлана Мартышова (отделение в Саратове) заняла третье место на дистанции 100 метров баттерфляем, а кандидат в мастера спорта Дмитрий Тютюков завоевал "бронзу" на дистанции 100 метров на спине.

Женская сборная школы, в состав которой вошли Олеся Губарева, Светлана Мартышова, Мира Ларионова и Яна Никифорова, завоевала серебряные медали в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем и бронзовые медали в эстафетном плавании 4х100 метров комбинированная.

Всего воспитанники ДЮСАШ "РиФ" завоевали на Первенстве России 14 медалей, сообщает министерство социального развития Саратовской области.