Депутат облдумы заявил о планах властей поменять губернатора

8456

16 октября 2018, 11:27

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по ЖКХ и строительству.

На повестке дня значится единственный вопрос, который касается утверждения порядка определения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям и земельным участкам. Исходя из этих границ, запланировало возложение обязанностей на уборку прилегающих территорий.

Несколько претензий к документу высказал депутат Николай Бондаренко. Он подчеркнул, что сейчас фактически стоит вопрос о росте тарифов по благоустройству, так как жители МКД вынуждены будут больше тратить на уборку территорий и нанимать больше дворников.

"По индивидуальному жилью установили пять метров. Как они будут следить за этим? А что будет с пожилыми гражданами, которых также заставят убирать территорию. Я теперь понимаю, зачем проводилась пенсионная реформа. Теперь требуется огромное количество дворников. У меня такое ощущение, что с помощью таких документов все региональные власти намерены активно менять губернатора Валерия Радаева", - сказал Бондаренко.

Представитель прокуратуры Иван Гусев также высказал ряд претензий. По его словам, от многоквартирных домов "уборка запланирована от границы до 10 метров". Не ясно, как отметил прокурор, в какой пропорции граждане будут убирать данные территории. Господин Гусев добавил, что прежде всего необходимо учитывать мнение населения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.72 1 2 3 4 5

Главные новости