В Ленинском районе остаются открытыми 47 колодцев

1978

17 октября 2018, 15:43

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты проходит очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и защите прав населения Саратовской городской думы. С докладом о работе администрации Ленинского района за 1-е полугодие 2018 года выступила глава района Лада Мокроусова.

Депутаты предложили госпоже Мокроусовой не зачитывать доклад целиком, а остановиться на ключевых моментах, а затем сразу начать отвечать на вопросы.

"Подключение к теплу ведется постоянно. КВС провели замену водопровода на Антонова, Тархова, Ипподромной. В рамках инвестиционной программы ведется разработка проектной документации по поселку Поливановка. Там очень сложная ситуация, поселок развивается, насосная станция не справляется. Одна из важных проблем - открытые колодцы. На сегодняшний день не закрыты 47 колодцев, а было их выявлено более 500. Постоянно ведем переговоры с КВС на этот счет, мониторинг ведется ежедневно. Но люки продолжают воровать.

По вывозу мусора. "Эко-Техника" у нас занимается вывозом. В Поливановке была серьезная проблема - там проводился безтарный вывоз мусора. Эта система показала свою неэффективность. Сейчас мы установили там баки, ведем обустройство мусорных площадок. 24 дороги благоустроены в районе - Тархова, Антонова, Буровая, Ипподромная и много других, на которые жаловались жители. Не очень хорошая у нас ситуация по вскрышным работам - не восстановлено покрытие по 120 адресам. Много было выполнено работ по пожарной безопасности", - отметила в выступлении Лада Мокроусова. 

Депутат Юрий Ерофеев призвал главу района уделять больше внимания открытым люкам и завершению вскрышных работ. Депутат Евгений Чернов попросил главу района ответить на вопрос о бесхозных дорогах.

"Мы направляли ходатайство о постановке этих дорог на баланс дорожного комитета, городской администрации. Нам ответили, что на это нет средств. Но данные дороги пока не могут попасть ни в одну из программ - именно потому, что они бесхозные. Или надо предусмотреть выделение средств администрациям районов на них", - ответила Лада Мокроусова.

Депутат Виктор Марков попросил прокомментировать ограничение движения автомобилей по Трофимовскому мосту.

"Были проведены исследования. Трофимовский мост находится в аварийном состоянии. В этом году планируется создание проекта, а на будущий год - его ремонт", - ответила глава района.

"А какая стоимость этих работ?" - поинтересовался Евгений Чернов, однако Лада Мокроусова почему-то заявила, что "сумма еще не определена".

"На этой неделе мы планируем завершить вступление в отопительный сезон. Но это зависит от того, успеют ли специалисты ПАО "Т Плюс" завершить свои работы на котельных. Нам они обещают это сделать до 20 октября. Думаю, 21-22 все и закончится", - уверила депутатов Лада Мокроусова.

Депутаты,в целом положительно оценили работу администрации Ленинского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.18 1 2 3 4 5

Главные новости