Ночной пожар в Большевике. Две соседки погибли от тяжелых ожогов

2552

22 октября 2018, 13:13

В Саратовской области ищут родственников погибших сегодня ночью на пожаре в Большевике пенсионерок. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава администрации Вольского района Виталий Матвеев.

Напомним, по данным регионального ГУ МЧС, в 1.41 на пульт "01" поступило сообщение о загорании барачного деревянного здания в поселке Большевик. Огонь распространился на площади 200 кв. метров, полностью уничтожив строение. Во время тушения были эвакуированы 29 человек, в том числе четверо детей.

"85-летняя и 60-летняя женщины жили раздельно, были соседками. Сейчас мы ищем родственников, чтобы сообщить им о произошедшем. У одной из пенсионерок вроде бы есть племянник в Саратове. Обе женщины погибли от термических ожогов.

Это был деревянный двухэтажный дом. Причина возгорания пока не установлена. Сейчас с этим разбираются. Из дома эвакуировали около тридцати человек – в основном они разместились по родственникам. Сейчас мы с ними работаем индивидуально, восстанавливаем документы, потерянные при пожаре, оказываем материальную помощь", – пояснил господин Матвеев.

На сайте администрации Вольского района сообщают о создании штаба по помощи пострадавшим.

"Организован сбор вещей первой необходимости. Все желающие помочь землякам могут передать одежду, обувь, предметы домашней утвари и обихода в центр социальной поддержки населения по адресу: город Вольск, улица Чернышевского, 74, ежедневно с 8 до 17 часов. Телефон для справок: 8 (84593) 7-05-23", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости