Сергей Овсянников об аресте подчиненного: "Нам стыдно и унизительно"

5332

24 октября 2018, 11:58

На сегодняшней пресс-конференции начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников прокомментировал арест сотрудника ведомства Дмитрия Евсеева.

Напомним, таможенник подозревается в получении взятки в особо крупном размере - ч. 6 ст. 290 УК РФ, в период с января 2017 года по сентябрь 2018 года общей суммой 1,5 миллиона рублей.

По версии следствия, Евсеев систематически получал взятки от сотрудника саратовской фирмы-поставщика подшипников в сумме 10 тысяч рублей за каждый оформленный контейнер с товаром, перемещаемый через таможенную границу РФ и не применял меры по корректировке таможенной стоимости к поставляемому фирмой товару.

"Во-первых, отношение к этому происшествию: нам стыдно и унизительно. Вся наша работа перечеркнута его поступком. С другой стороны я, как руководитель, уверен, что это единичный случай, он не носит системного характера. Прошла служебная проверка вышестоящим органом. Не наказан ни я, ни заместитель по кадрам. Никого не наказали, потому что всю требующуюся от нас работу мы провели. К нам нельзя было придраться. Мы дисциплинарных поступков не совершали.

Ранее он характеризовался исключительно положительно, как и его подчиненные. Он написал заявление об увольнении в связи с выслугой лет и уходом на пенсию.

Человек - вообще слабая натура. И все соблазны, которые летают вокруг нас, могут сломить любого", – пояснил господин Овсянников.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.6 1 2 3 4 5

Главные новости