Сокращены 28 сотрудников Саратовской таможни

4502

24 октября 2018, 11:17

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в преддверии Дня таможенника России в Саратовской таможне проходит пресс-конференция начальника таможни Сергея Овсянникова.

В первую очередь, глава ведомства рассказал, что ведомство получает новый статус –таможня фактического контроля. Так, согласно справке, с сегодняшнего дня участники внешнеэкономической деятельности региона подают декларации на товары на Приволжский таможенный пост Приволжской электронной таможни в центр электронного декларирования Нижнего Новгорода.

Это исторический момент. Таможенный союз с момента создания пополнился еще двумя государствами: Киргизией и Арменией. Есть перспектива, что и другие страны войдут в экономическое сообщество. Я называю это прорывом, потому что это для нас наиболее высшее достижение IT-технологий: это первая электронная таможня Российской Федерации. К сожалению, как и у всего происходящего, есть оборотная сторона медали, о которой я говорю с огорчением - мы были вынуждены сократить штат на 28 человек. Это были настоящие профессионалы. Череда сокращений по рейтингу привела к тому, что у нас остались самые подготовленные люди. Терять таких людей жалко”, - пояснил Сергей Овсянников.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.55 1 2 3 4 5

Главные новости