За год саратовским пограничникам пытались дать взятку больше ста раз

1447

25 октября 2018, 14:36

С начала года зафиксировано более ста попыток склонения пограничников к совершению коррупционных правонарушений. Об этом сообщает пограничное управление по Саратовской и Самарской областям.

На данный момент к руководству управления обратилось несколько десятков сотрудников с уведомлениями по указанным фактам.

Как правило, противоправные действия совершаются гражданами при прохождении пограничного контроля в пункте пропуска Озинки. Потенциальные нарушители заведомо знают о поддельности либо недействительности используемых документов, и в силу этого идут на преступление в виде дачи взятки, пытаясь обойти законные требования.

В прошлом году за совершение подобных действий граждане привлекались к уголовной ответственности. Процедура оформления при пересечении Государственной границы РФ является безвозмездной.

"Пограничное управление напоминает, что попытка дачи взятки может послужить основанием для привлечения к уголовной ответственности, предусмотренной статьями 291 УК РФ "дача взятки" и 291.1 УК РФ "посредничество во взяточничестве", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости