Губернатор распорядился построить в Урусове новую школу

2018

26 октября 2018, 11:21

Губернатор Валерий Радаев поручил разработать проектную документацию для строительства школы-детского сада в селе Урусово Ртищевского района. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, 17 октября в сельской школе произошло обрушение полов. На следующий день учреждение посетил глава региона, с жителями обсуждался вопрос строительства новой школы.

По информации минобразования области, на текущей неделе сотрудники Роспотребнадзора и Госпожнадзора провели экспертизу технического состояния зданий школы села и местного Дома культуры, которые были признаны непригодными к эксплуатации.

В период возведения нового здания всем 36 ученикам будет обеспечен подвоз на школьном автобусе в среднюю общеобразовательную школу № 1 Ртищева.

Как сообщает минобразования, администрация района, в свою очередь, организует трудоустройство педагогического коллектива школы села Урусово. Состоялась встреча представителей управления общего образования администрации района с педагогическим коллективом, на которой сотрудники администрации предложили имеющиеся вакансии педагогических работников в школах города и района.

Педагогический коллектив изъявил желание к новому трудоустройству и готовится приступить к работе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости