Вячеслав Володин призвал подрядчиков "не рисковать" на школьных стройках

3295

26 октября 2018, 10:50

Фото Филиппа Кочеткова

Визит председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в Саратовскую область продолжился посещением гимназии № 89 в поселке Елшанка. Здесь, с мая нынешнего года, по инициативе политика проводится реконструкция, а также возводится пристройка к основному зданию.

На сегодняшний день в блоке-секции А на 100% выполнена кирпичная кладка, на 23% выполнена она на втором этаже, плиты перекрытий подвала и первого этажа уложены полностью; в блоке- секции Б полностью завершена кирпичная кладка 2 и 3 этажей, полностью заполнены оконные блоки с 1 по 3 этажи, на первом этаже почти завершены работы по оборудованию электрики, на втором этаже аналогичные работы выполнены на 80%.

Устройство фундамента перехода между зданиями выполнено на 80%, ограждение выполнено на 60%. На объекте трудятся 70 рабочих и 10 единиц техники. Завершение работ запланировано уже в декабре.

"Слышите, что директор говорит? Будет тут инфраструктура намеченная, не будет и агрессии и у детей. Это важно", - обратился Вячеслав Володин к журналистам.

"Давайте будем исходить из того, что надо следить за качеством работ. Качество и еще раз качество!" - обратился он к представителю подрядной организации, однако отметил, что местные строительные организации еще не готовы реализовывать подобные проекты за один год.

"Сейчас вы впритык идете, так рисковать не стоило бы. На будущее надо планировать такие объекты на два года", - пояснил он.

Тем не менее, представители подрядной организации уверили Вячеслава Володина, что уложатся до декабря.

"Смотрите... Нам тут экспериментировать некогда. Тут дети, нельзя рисковать", - заявил Вячеслав Володин.

В свою очередь, представители общественного совета Елшанки пригласили федерального политика на открытие объекта, тот пообещал подумать над этим.

"Сейчас погода нам благоприятствует. Нельзя терять время", - вновь обратился Володин к подрядчикам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.3 1 2 3 4 5

Главные новости