Саратовские полицейские ищут бомбу в коробке с цветами на парковке ТЦ

3349

30 октября 2018, 13:45

Фото Владимира Воротникова и облспаса

В эти минуты оперативные службы осматривают подозрительную коробку с цветами у торгового центра "Мебель Сити" на улице Симбирская в Саратове. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сотрудник администрации учреждения Владимир Воротников.

"Утром пришли на работу, около 10.00, и увидели, что на парковке у здания ТЦ, перед главным входом, стоит коробка с живыми цветами. Думали, мусор, а видно, что именно живые цветы. Вызвали оперативные службы. Может, кто-то в любви признаться так хотел, а, может, бомбу заложили", - рассказал Воротников.

"Сначала думали эвакуировать посетителей ТЦ, но, так как это парковка, решили дождаться решения сотрудников оперативных служб на этот счет", - пояснил он.

По словам Владимира, на место прибыли бойцы Росгвардии. В свою очередь, сотрудники ТЦ изучили записи камер видеонаблюдения и выяснили, что коробку на парковке вчера вечером оставили неизвестные.

"На записи видно, что в 17.36 подъехала иномарка. Из нее вынули эту коробку, что-то в нее положили, а сверху – цветы", – уточнил мужчина.

Историю о подозрительных коробках рассказывают и на сайте "ЧП Саратов".

В 11.36 в Балакове из детского сада № 23 (Набережная Леонова, 6) поступил звонок о возможной угрозе теракта. Якобы ранее неизвестный мужчина принес коробки к детскому саду, а потом скрылся.

Прибывшие на место сотрудники балаковского облспаса, а также полицейские эвакуировали детей, оцепили территорию, а затем вскрыли подозрительные коробки. В них были обнаружены детские игрушки – машинки, детали конструктора и прочее. Обстоятельства происшествия выясняются.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости