Коммунальные утечки привели к обрушению магазина в Саратове

5262

31 октября 2018, 12:15

Фото Алексея Кошелева

В Кировском районе Саратова обрушилось подсобное помещение круглосуточного магазина. Об этом сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места происшествия.

По словам председателя местного кооператива Алексея Трекова, обрушение нежилого здания напротив дома №10А/20 по улице Луговая произошло днем 27 октября. Мужчина связывает происшествие с бездействием коммунальных служб.

"В прошлом году зимой на этом месте работники водоканала раскопали яму. Сделали ремонт, весной зарыли. Чопики не помогли, вода вновь начала пробиваться. Раскопали, закопали - опять вода идет. Вот месяц назад опять раскопали. В субботу, где-то в 11 часов, подсобное помещение рухнуло. К счастью, продавец в это время не была в подсобном помещении, а в самом магазине не было покупателей. Отопление в итоге разорвано, воды нет", - сообщил он, добавив, что есть опасность дальнейшего обрушения здания, так как вода уходит под фундамент.

"Приезжали сотрудники МЧС и полиции. Постояли, какие-то документы составили и уехали. Теперь у нас не работает магазин, не работает стоянка, которой тоже завалило вход", - рассказал Треков.


Он отметил, что это не первый случай, когда из-за коммунальных раскопок страдают люди. Так, летом в одну из ям упал ребенок. К счастью, он не получил серьезных травм, а лишь испачкал одежду.

"Машины здесь проваливались. Зимой яма льдом покрылась, автомобиль пытался припарковаться и вниз ушел", - рассказал Треков.

Вокруг дома №10"А"/20 по улице Луговой выкопано еще три ямы. Две находятся в нескольких метрах друг от друга, еще одна - через дорогу. Провалы заполнены водой  и мусором. Вокруг висят ограничительные ленты.

Один из жильцов дома рассказал, что коммунальщики ремонтируют трубу с завидным постоянством. При этом работы ограничиваются вбиванием чопиков.

"Ямы раскопали еще летом, с тех пор их никто не закапывает. Коммунальщики, по-моему, забыли о ней", – рассказал он.



 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости