Саратовец уничтожил имущества на 4,3 миллиона рублей одной сигаретой

2729

31 октября 2018, 10:45

Житель Саратова осужден за крупный пожар, произошедший по его вине. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что днем 5 мая 47-летний мужчина находился во дворе частного дома в Заводском районе, где также располагались хозяйственные постройки и торговый павильон по продаже автомобильных запчастей, где он работал менеджером.

В процессе курения саратовец попал "бычком" в стоящие неподалеку картонные коробки. Не убедившись, что сигарета потухла и не сможет стать причиной пожара, мужчина ушел.

В результате коробки загорелись. Огонь от них распространился на территорию жилого дома, беседки, поликарбонатного навеса и торгового павильона. Пожар уничтожил имущество потерпевших на сумму более 4,3 миллиона рублей, в том числе машину, квадроцикл и автозапчасти.

Мужчина признан виновным по ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности).

Судом курильщику назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму причиненного ущерба.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости