За полгода в Октябрьском районе закрылось 59 магазинов

5721

31 октября 2018, 15:21

Сегодня в администрации Саратова проходит внеочередное заседание комиссии гордумы по местному самоуправлению, законности и защите прав населения.

Первым вопросом на повестке дня стал отчет главы Октябрьского района Игоря Молчанова по итогам работы на своей территории за первое полугодие.

"Выделено бюджетных ассигнований в сумме 756,9 миллиона рублей, что на 1,5 миллиона меньше, чем в 2017 году. Бюджет исполнен на 52,5%. По всем статьям распределение расходов сложилось одинаковое.

К сожалению, на территории района, как и всего города, плохо идет программа капремонта. Учитывая, что ноябрь завтра, не ясны параметры программы переселения из аварийного жилья, но основная беда – отсутствие канализации и твердого покрытия в поселках Октябрьский и Агафоновка. Сами мы эти проблемы решить не можем. Сейчас мы занимаемся запуском отопления в домах, у нас остался один дом, сегодня, думаю, запустим", - отчитался чиновник.

"Проблемы с отоплением связаны с нашими муниципальными предприятиями или виновник "Т Плюс"?" – спросил депутат Юрий Ерофеев.

"Вчера было получено 2 разрешения на вскрышные работы по Ульяновской и Сакко и Ванцетти. По поводу запуска отопления. Мы видели, как делали Бахметьевскую, вы видели, что ее запустили в октябре, после того, как подали отопление, опять копали, поэтому у нас есть сомнения по поводу того, как "Т Плюс" испытывали внутриплощадочные сети", – заявил Молчанов.

Глава района дополнил, что "это единственный год, когда горячую воду отключили в июле, и ее не было".

"Вы говорите, что намечена тенденция прироста крупных торговых объектов с широким ассортиментом товаров, и за отчетный период у вас закрылось 59 мелких предприятий площадью до 100 кв. м" – заметил депутат Евгений Чернов.

"Чем крупнее сеть, тем выше прибыль. Мелкие магазины часто работают по принципу "я и моя семья", я думаю, это естественный процесс. Плюс в больших магазинах могут позволить себе скидки, например, пенсионерам. По маленьким магазинам я считаю, что останутся только брендовые, а время остальных прошло, особенно тех, где ассортимент пересекается с крупными торговыми сетями. Эти магазины повторно сдаются в аренду, открываются новые, часто меняются вывески, но ничего страшного я не вижу. Каждый займет свою нишу, и мы вернемся к тому, что будут крупные сетевые магазины и останутся мелкие магазины, где будут торговать эксклюзивными брендовыми вещами", – пояснил чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости