Фонд капитального ремонта Саратовской области обрел нового руководителя

13025

2 ноября 2018, 12:48

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области проходит заключительный этап конкурса на должность генерального директора НО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области".

Члены конкурсной комиссии пригласили для собеседования замначальника отдела Фонда капремонта Сергея Савина.

"Работа мне очень интересна, понимаю, что можно было бы сделать лучше. Я молодой, есть амбиции. Я для себя принял давно решение участвовать в конкурсе. Я участвую уже не в первый раз. Сейчас удалось подготовиться хорошо и получилось дойти до третьего этапа. Законы я знаю, опыт работы есть", - сообщил он.

Замминистра строительства и ЖКХ региона Александр Пикалов поинтересовался его опытом работы на руководящих должностях.

"Опыт такой работы есть, я работал на руководящих должностях. Я работал в частных компаниях. Я был начальником участка, начальником службы снабжения. Работал на автовокзале. Когда прихожу на автовокзал, меня вспоминают до сих пор уборщицы, дворники", - сказал он.

Член конкурсной комиссии Темур Даврешян спросил о причинах отсутствия службы в армии.

"В армии я не служил. Хотел попасть на военную кафедру, но меня освободили по результатам военно-врачебной комиссии. У меня была тупая травма живота. Я написал письмо министру обороны Иванову, но он мне ответил, что мое рвение хорошее, но лучше поработать в народном хозяйстве", - сказал Савин.

Даврешян также спросил о причинах частой смены работы: "Вы себя ищите или не устойчивы на одном месте?".

"После возвращения в Саратов из "Газпрома" я работал в дочерних компаниях этой структуры. Меня передвигали по решению руководства", - заявил кандидат.

Член комиссии Нина Царева обратила внимание на конфликтный характер Савина и задала вопрос о том, как он сможет работать "в таком сложном организме".

"Я работаю там уже достаточно давно, и коллектив меня знает. Кроме того, я жалобы не пишу, я ставлю проблемы, но никто их не разбирает и не изучает до конца. С точки зрения коллектива работа будет выстроена хорошо. Все мы люди, умеем общаться и наладим коммуникации", - ответил Савин.

Далее члены конкурсной комиссии пригласили для собеседования генерального директора ООО "Спарта" Юрия Чехова, который подчеркнул, что "хотел построить карьеру на государственной службе".

"Считаю, что это одна из ступеней. Я смотрю, у многих людей это не получается. Я думаю, что у меня получится", - заявил Чехов.

"Какие у вас есть уникальные качества?" – спросил замминистра строительства и ЖКХ Александр Пикалов.

"Образование и опыт", - ответил Чехов.

"Вы поступили в 2015 году в магистратуру, в 2017 году вы ее закончили. Зачем вам это было надо?" – интересовался член конкурсной комиссии Темур Даврешян.

"Я стал руководителем организации, и потребовались новые знания", - ответил кандидат. Даврешян также обратил внимание на частую смену работы претендента.

"Был молодой, горячий", - сказал Чехов и подчеркнул, что возглавляет компанию, которая работает в Мордовии на монолите.

"Так чем же вас манит эта работа, в фонде капремонта? Коррупционная составляющая?" – спросил общественник Даврешян.

"У меня с этим все в порядке", - отшутился он.

По итогам собеседований к назначению генеральным директором Фонда рекомендована нынешний и.о. руководителя Вера Прохорова.

Ее кандидатуру поддержали семь членов комиссии, то есть все присутствующие.

Таким образом, конкурсная комиссия рекомендует министерству строительства и ЖКХ заключить контракт именно с ней.

Напомним, 18 сентября пост руководителя Фонда оставил Андрей Семенов, который проработал в должности чуть больше года. Ранее структурой руководили Андрей Блохин, Сергей Будюков, Дмитрий Любушкин и Сергей Важнов.

За последние годы сменилось пять начальников Фонда – каждое увольнение сопровождалось скандалом или громким заявлением руководителя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.42 1 2 3 4 5

Главные новости