Виктор Марков встревожен передачей помещений для нужд областного комитета
6 ноября 2018, 15:57
В эти минуты продолжается внеочередное заседание комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам.
И. о. главы саратовского КУИ Сергей Важнов сообщил об утверждении перечня муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование.
Речь идет о следующих объектах: дом № 193 Б по Огородной, который по просьбе регионального комитета по обеспечению деятельности мировых судей отдадут под размещение судебных участков, а также объекта в сквере Победы для размещения опорного пункта МВД.
"Вы не рассматривали вопрос передать им помещение возмездно?" - поинтересовался депутат Виктор Марков. Сергей Важнов пояснил необходимость безвозмездной передачи здания "социальной значимостью" деятельности областного комитета.
"Как будто мы не социально значимую функцию выполняем. Судебная система у нас отсудила половину Фрунзенской администрации. Мы передаем им все безвозмездно, основываясь на этих принципах, а они не очень их соблюдают", - возмутился Марков.
"Как мы передаем им имущество для реализации полномочий, так и они нам", - возразил Важнов.
"А кто нам что передал безвозмездно?" – поинтересовался коммунист Андрей Карасев. Чиновник пояснил, что передаются земельные участки из федеральной собственности.
Карасев заявил, что поддерживает Маркова, и спросил, кто будет оплачивать услуги ЖКХ. Важнов заверил, что это бремя возьмет на себя пользователь.
"Четыре года УВД города планирует открыть ОП в Лесной Республике. Дома постоянно сдаются. За это время не можете найти помещение. Вот письмо Андрея Чепурного. Может, сможете все-таки, найдете?" – включился депутат Олег Комаров.
"Мы всегда идем навстречу органам внутренних дел, и при наличии помещении вносим их в перечень", - сказал и.о. главы КУИ Саратова.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

