Министр спорта отреагировал на письмо рассерженных игроков "Кристалла"

6565

7 ноября 2018, 11:13

Вчера по поручению губернатора Валерия Радаева в саратовском ЛДС "Кристалл" министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов встретился с руководством областной спортшколы "Кристалл" и руководством хоккейного клуба.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе министерства.

Также в рабочей встрече принял участие председатель комитета Саратовской областной думы по спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пьяных.

"В ходе встречи обсуждались вопросы взаимоотношений между областной федерацией хоккея и школой по хоккею "Кристалл", в том числе вопрос предоставления льда для организации тренировочного процесса и соревнований.

В соответствии с договором, заключенным между областной федерацией хоккея и СШОР "Кристалл", команде "Кристалл" предоставляется ледовая арена для проведения тренировок и игр в рамках Первенства Высшей хоккейной лиги в соответствии с утвержденным расписанием.

В случае невозможности предоставления арены в ЛДС "Кристалл" (например, игры БК "Автодор") для тренировок клуба предоставляется арена в ФОК "Заводской". ХК "Кристалл" полностью обеспечен необходимым количеством времени для тренировочного и соревновательного процесса", - говорится в официальном комментарии минспорта.

Напомним, ранее игроки ХК "Кристалл" выступили с коллективным письмом в адрес главы региона. В том числе, они жаловались на нехватку льда для тренировок и действия директора хоккейной школы Сергея Николаева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.97 1 2 3 4 5

Главные новости