Избран новый глава Новобурасского района

6519

12 ноября 2018, 16:15

Сегодня в Новобурасском районе депутаты избрали нового главу. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе министерства по делам территориальных образований Саратовской области.

В конкурсе на замещение должности главы района были рассмотрены две заявившиеся кандидатуры - первый замглавы администрации района Алексей Воробьев и заместитель главы администрации Александр Рыбкин.

Оба претендента успешно прошли конкурсный отбор и были представлены депутатам районного Собрания для дальнейшего выбора. Из 15 присутствовавших народных избранников 14 голосов отдали за Алексея Воробьева. Один депутат воздержался.

В работе конкурсной комиссии принял участие министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин: "Оба кандидата имеют достаточно высокую квалификацию, у них за плечами серьезный опыт работы в органах местного самоуправления Новобурасского района – знают эту территорию, не один год работали бок о бок с местным депутатским корпусом и общественностью. Своим выбором районные депутаты выделили кандидата, в сотрудничестве с которым они видят наилучшие перспективы для района. Желаю новому главе Новобурасского района это доверие оправдать".

Напомним, в феврале 2014 года Алексей Воробьев был тяжело ранен на охоте. Тогда председатель Новобурасского районного общества охотников и рыболовов Виктор Митюрев "увидел, как по дороге в его сторону бежит "бродячая собака".

"В связи с чем, он, достав из чехла принадлежавший ему карабин, зарядил его и произвел прицельный выстрел в сторону собаки. В результате выстрела по неосторожности он причинил потерпевшему проникающее огнестрельное ранение брюшной полости. По признаку опасности для жизни указанное повреждение было квалифицировано как тяжкий вред здоровью", - сообщала прокуратура Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.06 1 2 3 4 5

Главные новости